ALCOBENDAS
“I Carrera en Familia”
(25 DE MARZO, EN EL PARQUE DE ANDALUCÍA A LAS 11.00 HORAS)
«XXVII Torneo Intercentros de Atletismo de Alcobendas 2012»
(25 DE MARZO, EN EL POLIDEPORTIVO JOSÉ CABALLERO A LAS 12.00 HORAS).
BALONMANO
- BALONMANO ALCOBENDAS MASCULINO- TEUCRO
(24 DE MARZO, EN EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS A LAS 18.00 HORAS)
BALONCESTO
- EUROCONSULT BALONCESTO ALCOBENDAS- FUENLABRADA
(25 DE MARZO, EN FUENLABRADA A LAS 19.00 HORAS)
- ISOFOTON BALONCESTO ALCOBENDAS- BONS AIRES PALMA
(24 DE MARZO, EN EL PABELLÓN ANTELA PARADA A LAS 19.30 HORAS)
HOCKEY
- PATÍN ALCOBENDAS- ÓRDENES
(24 DE MARZO, EN EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JOSÉ CABALLERO A LAS 19.00 HORAS)
ALGETE
Entre los diferentes partidos, los juveniles A del Atlético Los Olivos se enfrentará este sábado 24 de marzo, a las 18.00 horas contra el Algete C.F.; y el equipo junior de baloncesto femenino también juega en casa el mismo día a las 17.30 horas contra el Olímpico 64.
Toda la información deportiva para este fin de semana en Algete la puede encontrar aquí
SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
FÚTBOL
25 DE MARZO:
- UD SS REYES – RAYO VALLECANO (2ª Div B Gpo. 1)
(A LAS 12,00 H. EN EL MUNICIPAL MATAPIÑONERAS)
- C.F. GANDARIO SANSE – S. A DEL GUADALIX (Afic. Primera)
(A LAS 13,00 H. EN LOS CAMPOS MUNICIP. DEHESA VIEJA 2)
- U.D. S.S. REYES “B” – AD SP HORTALEZA (Afic Primera)
(A LAS 17,00 H. EN LOS CAMPOS MUN. DEHESA VIEJA 2)
- RIVER SANSE – AT CONCILIO (Afic Segunda)
(A LAS 19,00 H. EN LOS CAMPOS MUN. DEHESA VIEJA 2)
FÚTBOL FEMENINO
25 de marzo
- JUVENTUD SANSE – SAD ESPARTALES SUR (1ª Femenina)
(A LAS 19,00 H. EN LOS CAMPOS MUNICIP. DEHESA VIEJA 2)
FÚTBOL NACIONAL JUVENIL
24 de marzo
- UD SS REYES JUVENIL – AT. DE PINTO (Nac. Juv)
(A LAS 16,30 H. EN LOS CAMPOS MUN. DEHESA VIEJA 2)
FÚTBOL SALA
24 de marzo
- CD CARRANZA – COSTA AZUL (Preferente)
(A LAS 17,30 H. EN EL PAB. EDUARDO LÓPEZ MATEO )
BALONCESTO
25 DE MARZO:
- CB ZONA PRESS– DISTRITO OLIMPICO (1ª Aut.Fem.)
(A LAS 18,30 H. EN EL PABELLÓN DEHESA)
BALONMANO
25 DE MARZO
- CB ZONA PRESS– DISTRITO OLIMPICO (1ª Aut.Fem.)
(A LAS 18,30 H. EN EL PABELLÓN DEHESA)
COBEÑA
El viernes 23 y sábado 24 de marzo, se celebra el Torneo infantil de tenis “DEUCO 2012″. Tendrá lugar en el Polideportivo La Dehesa; el viernes a las 18:00 horas en la pista 3 y el sábado a las 10:30 horas en la pista 1.
Por otro lado, la competición continúa para los equipos de fútbol, baloncesto y voleibol, una jornada más.
Toda la información sobre los equipos de baloncesto aquí
Toda la información sobre los equipos de fútbol aquí
Toda la información sobre los equipos de voleybol aquí
TRES CANTOS
«Carrera mini para Chupetines 2012»
(24 DE MARZO EN EL CENTRO DEPORTIVO G. PARELLADA A LAS 11.00 HORAS)
«III Trofeo de Patinaje Artístico Ciudad de Tres Cantos»
( 25 DE MARZO, EN EL CENTRO DEPORTIVO LAURA A LAS 10.00 HORAS)
«Competición Gimnasia Rítmica»
(25 DE MARZO EN EL POLIDEPORTIVO DE LA LUZ A LAS 17.00 HORAS)