10 equipos se enfrentarán en 25 partidos en el VI Torneo de Fútbol Cadete de Vicente del Bosque de Alalpardo este fin de semana

Se celebrará los días 17, 18 y 19 de junio

Valdeolmos-Alalpardo vuelve a celebrar el Torneo de Fútbol Cadete Vicente del Bosque que este año cumple la sexta edición y ya está disponible el calendario de los partidos que tendrán lugar los días 17, 18 y 19 de junio

La sexta edición del Torneo de Fútbol Cadete Vicente del Bosque se celebrará los días 17, 18 y 19 de junio en Alalpardo y participarán las canteras del Atlético de Madrid, Real Madrid, Rayo Vallecano, Getafe, Athletic Club, Villareal, Alcobendas y Alalpardo.

Se verá el mejor fútbol nacional en categoría cadete. 10 equipos y 25 partidos en 3 incombustibles jornadas de buen fútbol. Y además el domingo 19 de junio se disputará el IV Torneo de Fútbol Femenino y el I Torneo de Fútbol Sala Discapacidad.

Grupo 1

Real Madrid CF, Athletic Club, Getafe CF, CD Leganés, Alcobendas Intersoccer

Grupo 2

Club Atlético de Madrid, Villareal CF, Rayo Vallecano de Madrid, SD Ponferradina, CF Alalpardo.

Jornada 1 – Viernes 17 de junio

12:00 Getafe CF VS. Alcobendas Intersoccer

13:00 Rayo Vallecano de Madrid VS. CF Alalpardo

14:00 Real Madrid CF VS: CD Leganés

15:00 Club Atlético de Madrid VS. SD Ponferradina

16:00 Athletic Club VS. Getafe CF

17:00 Villareal CF VS. Rayo Vallecano de Madrid

18:00 Real Madrid CF VS. Alcobendas Intersoccer

19:00 Club Atlético de Madrid VS. CF Alalpardo

20:00 Athletic Club VS. CD Leganés

21:00 Villareal CF VS. SD Ponferradina

Jornada 2 – Sábado 18 de junio – Fase de grupos

9:30 CD Leganés VS. Alcobendas Intersoccer

10:30 SD Ponferradina VS. CF Alalpardo

11:30 Real Madrid CF VS. Athletic Club

12:30 Club Atlético de Madrid VS. Villareal CF

13:30 Getafe CF VS. CD Leganés

14:30 Rayo Vallecano de Madrid VS. SD Ponferradina

15:30 Athletic Club VS. Alcobendas Intersoccer

16:30 Villareal CF VS. CF Alalpardo

17:30 Real Madrid CF VS. Getafe CF

18:30 Club Atlético de Madrid VS. Rayo Vallecano de Madrid

19:30 SEMIFINAL 1º GRUPO 1 VS. SEMIFINAL 2º GRUPO 1

20:30 SEMIFINAL 1º GRUPO 2 VS. SEMIFINAL 2º GRUPO 2

Jornada 3 – Domingo 19 de junio – Finales

10:30 Colegio Sagrado Corazón VS. Fundación Down Madrid (FINAL DISCAPACIDAD)

11:30 Club Atlético de Madrid VS. Madrid C.F.F. (FINAL FÉMINAS)

12:30 FINAL CADETES

Torneo Vicente Alalpardo
Comparte esta noticia en tu red preferida
Paula de Marcos Aragónhttps://www.cronicanorte.es
Paula de Marcos Aragón, periodista, licenciada en Ciencias de la Información y vecina de Algete. Es redactora en prácticas en Crónica Norte desde 2021. Aficionada a la fotografía y a los reportajes y documentales de periodismo de investigación.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Puede Interesarle...

36,230FansMe gusta
7,540SeguidoresSeguir
3,898SuscriptoresSuscribirte
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

pronto descubrirás aquí algo nuevo...!!!