El Campeonato de Madrid de judo y los partidos de las chicas de balonmano protagonizan la agenda deportiva de Sanse

Además, la U.D. Sanse juega hoy contra el Racing de Santander a las 21:00h en el Estadio Matapiñonera

Este fin de semana, entre todos los eventos y competiciones de clubes deportivos de San Sebastián de los Reyes, cabe destacar: el partido de la UD Sanse contra el Racing de Santander, el Campeonato de Madrid de Judo, las competiciones de las chicas del Club Balonmano Sanse, la Copa de España de Ciclismo, el partido de las chicas del hockey y las semifinales Play-off de ascenso Tenis de Mesa

agenda deportiva sanse

Jornada de liga de Primera División RFEF

La U.D. Sanse juega contra el Racing de Santander.

o   Día: 1 de abril

o   Hora: 21:00 h

o   Lugar: Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes)

Campeonato de Madrid Judo Infantil, Cadete y Alevín.

El Club Fraimor, compite en ambas categorías.

o   Día: 2 y 3 de abril

o   Hora: 10:00 h

o   Lugar: Villaviciosa de Odón (Madrid)

Sector Juvenil Femenino de Balonmano

El Club Balonmano Sanse compite contra su Helvetia Alcobendas, Core Global BM Parla y Balonmano Ikasa.

o   Día: viernes 1, sábado 2 y domingo 3

o   Hora: 19.45 h (viernes) 13:45 h (sábado) y 10:00 h (domingo)

o   Lugar: Polideportivo Javier Castillejo (Parla)

División de Honor Plata Femenina Balonmano

El Club Balonmano Sanse juega contra Universidad de Granada.

o   Día: 2 de abril

o   Hora: 19:00 h

o   Lugar: Polideportivo Valvanera y en streaming en Sansedeporte.es

Copa de España Femenina de Ciclismo en Noja

La Unión Ciclista San Sebastián de los Reyes, compite con Cadetes y Juveniles.

o   Día: 3 de abril

o   Hora: 10:00 h

o   Lugar: Noja (Cantabria)

Liga de Hockey División de Honor Femenina

El Club Sanse Complutense de Hockey, juega contra el Club de Campo.

o   Día: 2 de abril

o   Hora: 15.00 h

o   Lugar: Campo de Hockey Hierba (San Sebastián de los Reyes)

Semifinales Play-off de ascenso Tenis de Mesa

El Club Tenis de Mesa de San Sebastián de los Reyes, juega contra el Aquadem.com de División de Honor Masculina(G3).

o   Día: 3 de abril

o   Hora: 10.30 h

o   Lugar: Centro Deportivo Municipal Dehesa Boyal (San Sebastián de los Reyes)

Otras competiciones

SÁBADO 2

El Club Balonmano Sanse de Primera Nacional, juega contra Balonmano Caserío de Ciudad Real, en el Pabellón Valvanera de San Sebastián de los Reyes, a las 17:00 h. y en Streaming.

La escuela de la Unión Ciclista S.S. de los Reyes compite en el “BTT Super Kids” de Ciempozuelos, los Cadetes en el memorial Carlos Cubillo en Rivas Vaciamadrid y los Junior en Amorebieta en la 1ª prueba del “Challenge Global” de ciclismo.

El Club Atletismo Sanse compite en el Polideportivo Fermín Cacho de Fuenlabrada el campeonato de Madrid de Relevos Alevín, Benjamín e Infantil desde las 10 a las 16:30 horas.

El Club de Tenis de Mesa de San Sebastián de los Reyes de Tercera Nacional, juega contra el Madrid Club tenis de mesa, a las 10:30 en el Centro Deportivo Municipal Dehesa Boyal de San Sebastián de los Reyes.

El Club de Tenis de Mesa de San Sebastián de los Reyes de Segunda Nacional(G4), juega la semifinal de Play-off de ascenso contra el School Zaragoza Global, a las 17:00 en el Centro Deportivo Municipal Dehesa Boyal de San Sebastián de los Reyes.

El Club de Tenis de Mesa de San Sebastián de los Reyes de Segunda Nacional(G9), juega la semifinal de Play-off de ascenso contra el A.D. Collado Mediano, a las 17:00 en el Centro Deportivo Municipal Dehesa Boyal de San Sebastián de los Reyes.

Final del Campeonato de Madrid de Ajedrez por edades, que disputa el Club de Ajedrez V Centenario, en Sala de Juego de la Federación Madrileña de Ajedrez (Madrid).

El Club Linces de Sanse, se juegan el campeonato de liga mixta de Softball contra Green Sox a las 15:00 h, en San Sebastián de los Reyes.

DOMINGO 3

Final del Campeonato de Madrid de Ajedrez por edades, que disputa el Club de Ajedrez V Centenario, en Sala de Juego de la Federación Madrileña de Ajedrez (Madrid).

El Juventud Sanse juega contra el Colmenar Viejo, en los Campos de Gabriel Pedregal de San Sebastián de los Reyes, a las 13:00 h.

El Club Patin Rollart, compite en el V Trofeo CDE Patín Parque Lisboa, de Patinaje Artístico en categoría alevín, en las instalaciones del Club Social Deportivo Parque Lisboa.

Comparte esta noticia en tu red preferida
Paula de Marcos Aragónhttps://www.cronicanorte.es
Paula de Marcos Aragón, periodista, licenciada en Ciencias de la Información y vecina de Algete. Es redactora en prácticas en Crónica Norte desde 2021. Aficionada a la fotografía y a los reportajes y documentales de periodismo de investigación.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
36,230FansMe gusta
7,563SeguidoresSeguir
3,898SuscriptoresSuscribirte

Puede Interesarle...

pronto descubrirás aquí algo nuevo...!!!