Esta es la agenda deportiva de Sanse para este fin de semana del 25 al 27 de marzo

Las chicas del Madrid CFF de la Liga Primera Iberdrola de Fútbol Femenino jugarán contra el FC Barcelona el 26 de marzo a las 12:00h en el Estadio Matapiñonera

Este fin de semana, entre todos los eventos y competiciones de clubes deportivos de San Sebastián de los Reyes, cabe destacar el Campeonato de España Baile Standart, el Campeonato de España de Duatlón por Clubes y Relevos Mixtos, la Liga Primera Iberdrola de Fútbol Femenino, la Copa de España de Pontevedra de Ciclismo Femenino y el Campeonato de España sub-23 de Lucha Olímpica y Grecorromana

  • Campeonato de España Baile Standard y Copa España Bailes Latinos

El Club Team Fénix, participa en ambas categorías

  • Día: 26 y 27 de marzo
  • Hora: 9:00 a 19:00 h
  • Lugar: La Nuncia (Alicante)
  • Campeonato de España de Duatlón por Clubes y Relevos Mixtos

El Club Trisanse participa en ambas categorías.

  • Día: 26 y 27 de marzo
  • Hora: Todo el día
  • Lugar: Valladolid
  • Liga Primera Iberdrola de Fútbol Femenino

El Madrid CFF – FC Barcelona

  • Día: 26 de marzo
  • Hora: 12:00 h

Lugar: Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes)

  • Copa de España de Pontevedra de Ciclismo Femenino

La Unión Ciclista San Sebastián de los Reyes disputará este Gran Premio Pontevedra.

  • Día: 26 de marzo
  • Hora: 10:00 h
  • Lugar: Pontevedra
  • Campeonato de España sub-23 de Lucha Olímpica y Grecorromana

La Club Alpha disputará con dos miembros en la selección madrileña.

  • Día: 26 de marzo
  • Hora: 10:00 h
  • Lugar: Santiago de Compostela

Otras competiciones

SÁBADO 26

  • Semifinal del Campeonato de Madrid de Ajedrez Sub10 y Sub14, que disputa nuestro Club de Ajedrez V Centenario, en Centro Deportivo Municipal Plata y Castañar (Madrid).
  • El Voley Sanse Live Vuvuzela de Super liga 2 Femenino, juega contra Fedes Ascensores La Laguna, en el Pabellón Municipal Juan Ríos Tejera de Tenerife.
  • El Balonmano Sanse de Primera Nacional Masculino, juega en Córdoba contra el Espectáculos DobleA WOP Balonmano Pozoblanco, a las 18:00 h.
  • El Balonmano Sanse de División de Honor de Plata Femenino, juega contra el Soliss Balonmano Pozuelo de Calatrava, en el Pabellón de las Espartanas (Pozuelo de Calatrava) a las 18:00 h.
  • Los Cadetes de la Unión Ciclista S.S. de los Reyes compiten en Navarra, el Gran Premio Tafalla, a las 16:30 h, y los Junior el Gran Premio Valdefresno (Castilla y León).

DOMINGO 27

  • Semifinal del Campeonato de Madrid de Ajedrez Sub12 y Sub16, que disputa nuestro Club de Ajedrez V Centenario, en Sala de Juego de la Federación Madrileña de Ajedrez (Madrid).
  • El Sanse Scrum de Rugby de División de Honor Femenino Liga Iberdrola, juega con el C.R. Majadahonda en el Estadio del Valle del Arcipreste (Majadahonda).
  • La Unión Deportiva Sanse, después de la victoria con la Real Unión, viaja a Ferrol para jugar contra el R.C. Ferrol a las 17:00 h.
  • El Club Madrid Patina, organiza una salida Multinivel el próximo domingo a las 10:30 h, por el Parque del Manzanares.
  • Los Junior de la Unión Ciclista S.S. de los Reyes compiten en Bembibre, el Gran Premio Chely Álvarez.
Paula de Marcos Aragón
Paula de Marcos Aragónhttps://www.cronicanorte.es
Paula de Marcos Aragón, periodista, licenciada en Ciencias de la Información y vecina de Algete. Es redactora en Crónica Norte desde 2021. Aficionada a la fotografía y a los reportajes y documentales de periodismo de investigación.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

spot_img
spot_img
spot_img
40,069FansMe gusta
7,865SeguidoresSeguir
40,069SuscriptoresSuscribirte

Puede Interesarle...

pronto descubrirás aquí algo nuevo...!!!